Суббота, 2024-04-20, 8:44 AMГлавная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Хтототам!!

Радио

Мини-чат

Лиги

Наши лиги:

Наши друзья:

Статистика

Побитая временем тема про Customkeys (возрождаю из пепла) - ФорумПобитая временем тема про Customkeys (возрождаю из пепла) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Muse » Беседы мудрых войнов » Побитая временем тема про Customkeys (возрождаю из пепла) (Перенос клавиш нумпада - зачем и как)
Побитая временем тема про Customkeys (возрождаю из пепла)
HalfДата: Пятница, 2008-04-11, 6:15 PM | Сообщение # 1
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня всегда все устраивало в моих настройках горячих клавиш под варик.
Единственное, что меня очень раздражало - так это тянуться до нумпада, где, как известно ключевые клавиши инвентаря героев, особенно когда это делаешь в темной комнате при тусклом свете настольной лампы, да еще и на черной клавиатуре )).
Вы можете сказать, что надо руки выпрямлять и т.д. и т.п. или тянуться правой рукой убирая ее с мышки, как это делают профи.
Скажу одно - все это неудобно до безобразия.
Был вариант поставить одну из программ, которые переставляют нумпад в левую часть клавиатуры, но очень не хотелось вместе в игрой запускать еще какую то фигню, типа warrun-а.
Весчь, которая удовлетворила всем моим требованиям я все же нашел - достаточно было покопаться по буржуйским форумам - на наших, почему то только тупость и безграмотность.
Ну что заитриговал?

Программа называется AutoHotKey. Что же она делает? У ней нет графического интерфейса, где можно тыркать мышкой, выбирая те или иные опции. Работает она по скрипту, который, ВНИМАНИЕ!, пишите вы сами.
Для кого то это удручающая новость - че то там еще самому писать надо, учить и т.д.
Я сначала тоже так подумал, пока не скопировал себе готовый скрипт в 10-15 строчек, запустил, подправил че надо и О ЧУДО, мне это понравилось.
Полная свобода действий - на одну клавишу можно назначить сразу комбинацию клавиш, можно забиндить доп. клавиши мыши и даже колесико )).
Можно перебиндить все и вся как вам надо - причем в скрипте можно запускать сам воркрафт, а сам скрипт скомпилировать в виде выполняемого файла. Т.о. запускать надо ровно один файл скрипта, который автоматически запустит игру и забиндит всю клавиатуру.

Лично я для себя зделал минимум, который меня вполне устраивает - забиндил ровно одну кнопку с нумпада - 7 на Ё (свиток телепорта), а также сделал CapsLock для включения и отключения постоянного показа здоровья юнитов (пользуюсь в самом начале игры когда моло юнитов и можно помикрить и палки здоровья никак не мешают) - надеюсь вы не посчитаете это читом - считайте что на альт я положил книгу толстую уголком )).

А сделать еще можно массу вещей - например забить на одну клавишу стандартные приветствия в начале игры, или набить целый текст и развлекать апонента анекдотами )) и т.д. и т.п.

P.S. Пожалуста, не оставляйте комментов типа - я играю по дефолту и всех рву, дефолт рулит, и т.д. Я просто поделился этим в надежде, что еще перед кем то вставала таже проблема.

 
ny4ek_ykponaДата: Пятница, 2008-04-11, 9:32 PM | Сообщение # 2
Файтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну я тоже поддерживаю хоткеи,всю жизнь играю с ними,и врятли меня кто-переубедит что мув на клавишу М или пеон на П это невероятно удобно,функциями тп нажатием одной клавиши не пользовался-но наверно это довольно-таки не плохо,хотя и без нее это вполне нормально,ведь иногда подобный миссклик на клавиатуре может стоить победы,а 2 раза мышкой по тп врядли случайно счёлкнешь.А клавишей подсветки клавиш вообсче не пользовался никогда,ибо варран обеспечивает эту функцию автоматически,а также защиту от нажатия клавиш виндовс итд.К тому же автоподсветка вроде как будет доступна по дефолту в грядущем(когда уже епт) патче.Ну а всякая самодеятельность типа анекдотов итп для оппонента по назначеной комбинации клавиш-ну разве что тому,кому явно нехер делать )

Unholy Black Metal!
 
HalfДата: Пятница, 2008-04-11, 10:07 PM | Сообщение # 3
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх - не прочувствовали вы силу этой проги - да в 1.22 сделали опцию постоянного показа здоровья - но во время игры вы ее не можете переключать - а здесь пожалуста - ведь разные ситуации бывает - когда то показ здоровья сильно затрудняет игру....
P.S.
сам телепорт случайно никогда не нажимал - а вот мышкой двойной щелчок сделать часто не успевал...
 
AllegorionДата: Пятница, 2008-04-11, 10:08 PM | Сообщение # 4
Ушедший во тьму
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
А вот мне бы такая прога не помешала. Имбовые эльфийские посохи начали бы вообще рулить. Эльф стал бы неубиваем. Назначил посох на "E", а тень на "Q" и контри. ))) Уверен, победы бы рекой посыпались. ))) Вот только вопрос: разрешена ли эта прога на чемпах. Даже варран запрещён. wink

- Старик умирает, девочка живёт. Честный обмен. - "Звучит выстрел" - Я люблю тебя, Нэнси... (Sin City)
 
ny4ek_ykponaДата: Пятница, 2008-04-11, 10:12 PM | Сообщение # 5
Файтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Offline
Вцелом ксатум кейс точно разрешен на чемпах,но вроде на вцг нельзя,хз точно не скажу

Unholy Black Metal!
 
HalfДата: Пятница, 2008-04-11, 10:13 PM | Сообщение # 6
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще интересно провести опрос - у каго как клавиши забиндены, у меня так
q - это мув
w,e,r - спелы героев и юнитов
Ё - numpad 7
Caps Lock - постоянный показ здоровья с отключением

В принципе это основные.
P.S. подумываю забиндить Esc ))

 
HalfДата: Пятница, 2008-04-11, 10:16 PM | Сообщение # 7
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
На чемпах - любые проги как правило запрещены.
Но меня это вообще никак не волнует - ни разу в жизни не участвовал и точно не буду - возраст не тот ))
Я ДОМАШНИЙ ИГРОК ))
 
DieamerikaДата: Пятница, 2008-04-11, 10:53 PM | Сообщение # 8
Мастер джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Репутация: 11
Статус: Offline
а мне все пофигу) я даже на турнирах играю на дефолтных девайсах) ничего никогда с собой не приносил

Побочные явления, плачевные гримасы,
Пустые массы, громкие слова.
Настойчивые выводы, незримые каркасы,
Цветные сны и кое-что ещё.
 
AllegorionДата: Суббота, 2008-04-12, 8:27 PM | Сообщение # 9
Ушедший во тьму
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Я так же... только коврик таскал с собой и то забыл его в клубе. :))) Но бесит, когда достаётся компьютер на столько раздолбаный, что играть вообще нереально.

- Старик умирает, девочка живёт. Честный обмен. - "Звучит выстрел" - Я люблю тебя, Нэнси... (Sin City)
 
RambleДата: Среда, 2008-04-16, 1:46 PM | Сообщение # 10
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
На всех турах и даже ВЦГ мона юзать кастомкейс 100%.
Вот тока им незя юзать такие проги как AWC или WarRun

А я кстати кастом настраиваю через АВЦ а играю при помощи ВАРАНА

Так удобнее помоему и у варарна болоьше возможностей... dry


Я очередной скомканный лист белой бумаги
в черной мусорке BATTLE.NET'A
---------------------------------------------
Койл + Нова = имба готова
---------------------------------------------
 
FastGamesДата: Вторник, 2008-04-29, 3:24 AM | Сообщение # 11
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже всю жизнь играл скастумкейсами. перебиндино у меня мув ( на F ) и нова на V. остальное по дефалту , но мне нравится =)

Тouch the untouchable,
Break the unbreakable,
Shake the unshakeable,
See the unseeable,
Reach the unreachable,
Do the impossible
 
FastGamesДата: Вторник, 2008-04-29, 3:29 AM | Сообщение # 12
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Халф, а где взять готовый скрипт ? хочу че нить попробовать

Тouch the untouchable,
Break the unbreakable,
Shake the unshakeable,
See the unseeable,
Reach the unreachable,
Do the impossible
 
muse)Nap4ekДата: Вторник, 2008-04-29, 4:07 PM | Сообщение # 13
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Халф , спасибо , буду пробывать =)

Хот кейс и варран - не запрещены , но и не офишируются...

 
HalfДата: Среда, 2008-04-30, 11:06 PM | Сообщение # 14
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
SetBatchLines, -1 ;makes the script run at max speed
SetKeyDelay , -1, -1 ;faster response (might be better with -1, 0)

;;;;; делаем иконку Воркрафта ;;;;;
regread, war, HKEY_CURRENT_USER, Software\Blizzard Entertainment\Warcraft III, ProgramX
menu, tray, Icon, %War%, 1, 1

;;;;; Variables ;;;;;
HealthBarOn := False

;;;;; CAPSLOCK on/off ;;;;;
;; the health bars are automatic now and cannot be turned off
;; however if for some reason they get turned off, pressing caps will turn it on

*Capslock::
if (HealthBarOn == False)
{
Send, {[ Down}
Send, {] Down}
HealthBarOn := True
}
else
{
Send, {[ Up}
Send, {] Up}
HealthBarOn := False
}
return

; отключаем винюковую клавишу слева - всегда с альтом давлю...
LWin::return
;;;;; переносим KEYPAD ;;;;;
`::Send, {Numpad7}
;g::Send, {Numpad4}
;b::Send, {Numpad1}
;y::Send, {Numpad8}
;h::Send, {Numpad5}
;n::Send, {Numpad2}

 
ZaknafeinДата: Вторник, 2008-05-13, 11:38 AM | Сообщение # 15
Нубик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Изменение клавиш делайте если токо настроены на игру онли на батл нете, если хотите на чемпы , то отучайтесь от этой проги :)) По себе знаю, потом на чемп приходишь и чувствуешь что тупишь из-за того, что неудобно... :)) на чемпах варран запрещен

hero come back
 
Форум » Muse » Беседы мудрых войнов » Побитая временем тема про Customkeys (возрождаю из пепла) (Перенос клавиш нумпада - зачем и как)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |